FORMAÇÃO DIDÁTICO-PEDAGÓGICA EM SAÚDE

Coordenação

Christine Barbosa Betty
Doutora em Educação
e-mail: cbbetty@unifesp.br
Currículo Lattes


Patrícia Lima Dubeux Abensur
Doutora em Educação: Currículo
e-mail: patricia.abensur@unifesp.br
Currículo Lattes

Docentes

Irani Ferreira da Silva Gerab
Doutorado em Ciências UNIFESP/EPM
e-mail: irani.silva@unifesp.br
Currículo Lattes

Leonardo Carnut
Doutor em Saúde Pública (Política, Gestão e Saúde)
Especialista em Educação nas Profissões da Saúde - FAIMER/Brasil
e-mail: leonardo.carnut@gmail.com
Currículo lattes

Nildo Alves Batista
Professor Titular e Livre Docente em Educação Médica UNIFESP
Doutor em Medicina/USP
e-mail: nbatista@unifesp.br
Currículo Lattes

Sylvia Helena Souza da Silva Batista
Doutorado e Mestrado em Psicologia da Educação / PUC - SP
e-mail: sylvia.batista@unifesp.br
Currículo Lattes

Técnico em Assuntos Educacionais

Christine Barbosa Betty
Coordenadora da Disciplina
Doutora em Educação
e-mail:cbbetty@unifesp.br
Currículo Lattes

Juliana Marcondes de Morais
Especialização em Neuropsicologia e Educação
Mestranda em Ciências
e-mail: juliana.marcondes@unifesp.br
Currículo Lattes

Patrícia Lima Dubeux Abensur
Coordenadora da Disciplina
Doutora em Educação: Currículo
e-mail: patricia.abensur@unifesp.br
Currículo Lattes

Sandro Natalicio Prudêncio
Mestrado em Educação
e-mail: snprudencio@unifesp.br
Currículo Lattes

Colaboradores

Lidia Ruiz-Moreno
Doutora em Biologia
e-mail: lidia.ruiz@unifesp.br
Currículo Lattes

Maria Aparecida de Oliveira Freitas
Doutora em Ciências 
e-mail: cidaposdoc2016@gmail.com
Currículo Lattes

Mário Luís Ribeiro Cesaretti
Doutor em Medicina
e-mail: cesaretti@unifesp.br
Currículo Lattes

Otilia Maria Lúcia B. Seiffert
Doutora em Psicologia da Educação
e-mail: o.seiffert@unifesp.br
Currículo Lattes

Rosana Aparecida Salvador Rossit
Doutora em Educação Especial
e-mail: rorossit@hotmail.com
Currículo Lattes

 



 

 
   
  História
  Programa
  Bibliografia
Equipe
  Inscrições
  Turmas Oferecidas
  Perguntas Frequentes