O CEDESS

Diretoria

Prof. Dr. Nildo Alves Batista
Coordenador do CEDESS
e-mail: nbatista@unifesp.br

Sueli Pedroso
Coordenadora Administrativa
e-mail: sueli.pedroso@unifesp.br

Corpo Docente

Profa. Dra. Ana Rojas Acosta
Doutora em Serviço Social
e-mail: ana.rojas@unifesp.br
Currículo Lattes

Profa. Dra. Irani Ferreira da Silva Gerab
Doutora em Ciências
e-mail: irani.silva@unifesp.br
Currículo Lattes


Prof. Dr. Leonardo Carnut
Doutor em Saúde Pública
e-mail: leonardo.carnut@gmail.com
Currículo lattes

Prof. Dr. Nildo Alves Batista
Livre-Docente em Educação Médica
e-mail: nbatista@unifesp.br
Currículo Lattes

Profa. Dra. Sylvia Helena Souza da Silva Batista
Doutorado e Mestrado em Psicologia da Educação
e-mail: sylvia.batista@unifesp.br
Currículo Lattes

Técnico Administrativo em Educação

André Aureliano Pessoa
e-mail: andre.pessoa@unifesp.br

Christine Barbosa Betty
e-mail:
cbbetty@unifesp.br

Claudia dos Santos Almeida
e-mail: almeida@unifesp.br

Emerson Bellini Lefcadito de Souza
e-mail:
emerson.bellini@unifesp.br

Juliana Marcondes de Morais
e-mail: juliana.marcondes@unifesp.br

Marcelo Gueiros
e-mail: mgueiros29@unifesp.br

Marcelo Rodrigues de Vasconcellos
e-mail: marcelo.vasconcellos@unifesp.br

Maria da Conceiçao Lucena
e-mail: conlucena@hotmail.com

Nilton Nunes dos Santos
e-mail: n.santos@unifesp.br

Patrícia Lima Dubeux Abensur
e-mail: patricia.abensur@unifesp.br

Rosely Calixto
e-mail: especializacao.cedess@unifesp.br

Sandro Natalicio Prudêncio
e-mail: snprudencio@unifesp.br

Sueli Pedroso
e-mail: sueli.pedroso@unifesp.br

Profissional Comissionado

Profa. Dra. Lélia Cardamone Gouvêa
Doutora em Pediatria e Ciências Aplicadas à Pediatria
e-mail: lc.gouvea@unifesp.br
Currículo Lattes

 
   
  História
  Missão
  Objetivos
  Regimento
  Conselho de Usuários
Equipe
  Participações em Comissões / Programas / Reuniões
  Relatório CEDESS